Блог - Psix Travel

Одежда для сплава на байдарке

Универсальной одежды для сплава нет. Так как сплавы могут проходить по разным водоемам и в разных условиях. Может быть как холодно, так и очень жарко, а водоем может быть спокойным, как белорусские речки, или наоборот очень бурным, как категорийные реки Карелии. Но давайте поговорим прежде всего про несложные ПВД, ведь именно с них обычно всё …

Одежда для сплава на байдарке Читать полностью »

Как получить звание PSIXа и зачем?

Как получить звание PSIXа и зачем? Псих это не диагноз, это твое альтер эго в отпуске… Есть Психи “проверенные” и “почетные”. Сейчас выясним в чем отличие и как получить все плюшки от этого. Проверенный псих: После первого твоего тура, ты получаешь звание проверенного PSIXa. Конечно же, если с тобой не было проблем. поУ меня всё …

Как получить звание PSIXа и зачем? Читать полностью »

Грузия! Цены, Кухня, Советы.

Грузия! Цены, Кухня, Советы. Регионы Грузии и их кухня В Грузии живут не только грузины: ещё есть кахетинцы, аджарцы, сваны, мегрелы, и каждый готовит что-то свое. В Кахетии пейте вино, в Аджарии пробуйте хачапури-лодочки, в Мегрелии — ешьте сациви, в Сванетии — запасайтесь самым настоящим сулугуни.   Закуски Обед или ужин в Грузии — многочасовое …

Грузия! Цены, Кухня, Советы. Читать полностью »

молдова

МОЛДАВСКАЯ КУХНЯ — ТОП 10 БЛЮД, КОТОРЫЕ НАДО ПОПРОБОВАТЬ

Каждый из нас, приезжая в какую то страну, хочет попробовать местную, национальную кухню и узнать её фирменные блюда. В Украине – это борщ с салом и вареники, в Голландии – свежая малосольная селёдка, во Франции – разные супы или лягушачьи лапки под соусом….  А что есть вкусного в Молдове, чем могут удивить молдавские блюда в …

МОЛДАВСКАЯ КУХНЯ — ТОП 10 БЛЮД, КОТОРЫЕ НАДО ПОПРОБОВАТЬ Читать полностью »

road

Полезные советы для самостоятельных путешественников

Я почти не встречал людей, которые не хотели бы путешествовать. И не важно, отправляетесь ли вы в соседний город или на другой материк, все равно каждое путешествие — это новые впечатления, знакомства и приключения.  Но для того, чтобы после поездки у вас оставались только приятные воспоминания, необходимо хорошо подготовиться к ней и знать некоторые маленькие …

Полезные советы для самостоятельных путешественников Читать полностью »

travel

Больная тема.Сколько должен быть отпуск у белоруса?

Сколько положено отдыхать ? Основная часть отпуска — 24 дня в год минимум. Договорившись с начальством, трудовой отпуск можно поделить надвое, а в некоторых компаниях специалистам позволяют отдыхать даже трижды в год. В этом вопросе есть лишь одно правило: согласно Трудовому кодексу одна из частей отпуска не может быть короче двух недель.  Помимо общих правил, …

Больная тема.Сколько должен быть отпуск у белоруса? Читать полностью »

клещи острожно

Клещи! Что нужно знать?

— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно.

sunset

Факты о силе воли, которые сделают вас сильнее

Мы подготовили эту подборку на основе выводов Роя Баумайстера — знаменитого психолога, исследовавшего человеческую силу воли и самоконтроль. Он узнал удивительные вещи о том, как мы принимаем решения, и описал их в книге «Сила воли: открывая заново самую мощную способность человека». 1.Принимайте самые важные решения утром, прежде чем ощутите «истощение эго». Фрейд предположил, что Я, …

Факты о силе воли, которые сделают вас сильнее Читать полностью »

sleep

Как не заснуть за рулем?!

Снова возникло желание подложить под голову мягкую подушку безопасности и вздремнуть на полном ходу? Не выйдет! Сейчас мы расскажем как не заснуть за рулем! Перед выездом запасись жареными семечками и лимонами.  Постоянное щелканье подсолнечника поможет тебе сконцентрироваться на постоянном щелканье. Как не заснуть за рулем ночью: лимон разрежь на дольки и периодически нюхай. Его запах …

Как не заснуть за рулем?! Читать полностью »

горит машина

Как уберечь машину от пожара?!

Пожар в автомобиле может произойти в любое время года. Летом добавляется, пожалуй, лишь одна серьезная ситуация: на пикнике в лесу народ любит оставлять автомобили в высокой траве. А потом бежит от вспыхнувшего огня!